Copa Gol

Copa Gol

INFORMAÇÕES DO EVENTO

Plataforma:Assetto Corsa
Valor da Inscrição:Gratuito
Máximo de Participantes:28
Setup:Fechado
Descartes:2 baterias
ModTemplateCarset v2

CALENDÁRIO

Curitiba

Etapa 1

05/03/2024

22:00

Curitiba

Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Mendoza

Etapa 2

19/03/2024

22:00

Mendoza

Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Jacarepagua

Etapa 3

02/04/2024

22:00

Jacarepagua

Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Taruma

Etapa 4

16/04/2024

22:00

Taruma

Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Campo Grande

Etapa 5

14/05/2024

22:00

Campo Grande

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
AVRS Ring

Final

28/05/2024

22:00

AVRS Ring

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min

CLASSIFICAÇÃO

Posição Piloto Equipe Total E1B1E1B2E2B1E2B2E3B1E3B2E4B1E4B2E5B1E5B2E6B1E6B2
1Junior PinheiroX-Racing1603026301224262420
2Anderson FogacaAvrs Racing Team1622230263022143024
3Samuel SilvaSem Equipe1522024241830302222
4Jonathan CollaresChroma Racing108102061012201630
5Bruno FragaKarrera Racing13026120026222618
6Carlos LangeAvrs Racing Team136166222618242026
7Jean OliveiraX-Racing982441814801816
8Ruan RodriguesDentec10601616242016148
9Gabriel GoulartX-Racing580014221012
10Michel OliveiraSpeed Racing Team3614220000
11Eduardo CurtiX-Racing102181820201410812
12Victor BorgesMt Race601214001618
13Wagner TrindadeSpeed Racing Team70881216001214
14Ale ZanettiUruguay Legal2221010000
15Vladimir BrinckIndependente200000001010
16Leonardo RodriguesZushi20428060
17Lucas XavierEs0277610000
18Daniel Neves0274004000
19Nicolas AzevedoNico Racing1100000
20Victor HugoGpt Racing Team0000000

Obs: classificação já considerando descartes.