Copa Gol

Copa Gol

INFORMAÇÕES DO EVENTO

Plataforma:Assetto Corsa
Valor da Inscrição:Gratuito
Máximo de Participantes:28
Setup:Fechado
Descartes:2 baterias
ModTemplateCarset v2

CALENDÁRIO

Curitiba

Etapa 1

05/03/2024

22:00

Curitiba

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Mendoza

Etapa 2

19/03/2024

22:00

Mendoza

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Jacarepagua

Etapa 3

02/04/2024

22:00

Jacarepagua

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Taruma

Etapa 4

16/04/2024

22:00

Taruma

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
Campo Grande

Etapa 5

14/05/2024

22:00

Campo Grande

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min
AVRS Ring

Final

28/05/2024

22:00

AVRS Ring

Mod
Qualy:10 min
Race 1:20 min
Race 2:20 min

CLASSIFICAÇÃO

Posição Piloto Equipe Total E1B1E1B2E2B1E2B2E3B1E3B2E4B1E4B2E5B1E5B2E6B1E6B2
1Junior PinheiroX-Racing112302630122426
2Samuel SilvaSem Equipe108202424183030
3Anderson FogacaAvrs Racing Team108223026302214
4Carlos LangeAvrs Racing Team9016622261824
5Eduardo CurtiX-Racing76181820201410
6Ruan RodriguesDentec7601616242016
7Bruno FragaKarrera Racing862612002622
8Jonathan CollaresChroma Racing6210206101220
9Jean OliveiraX-Racing64244181480
10Victor BorgesMt Race601214001618
11Gabriel GoulartX-Racing580014221012
12Wagner TrindadeSpeed Racing Team4488121600
13Michel OliveiraSpeed Racing Team3614220000
14Ale ZanettiUruguay Legal2221010000
15Leonardo RodriguesZushi20428060
16Lucas XavierEs0277610000
17Daniel Neves0274004000
18Nicolas AzevedoNico Racing1100000
19Victor HugoGpt Racing Team0000000

Obs: classificação já considerando descartes.